招标信息 Bid 当前位置: 买彩票的正规网站 > 招标信息 > 中标公告 >
四川省交通安全教育训练基地藏区民警训练室内装修中标
日期:2017-03-02 11:46:00 浏览次数:
四川省交通安全教育训练基地暨西南五省(区)藏区民警训练基地室内装修中标候选人公示
项目及标段名称 四川省交通安全教育训练基地暨西南五省(区)藏区民警训练基地室内装修
项目业主 四川省公安厅交通警察总队 项目业主联系电话 028-87595922
招标人 四川省公安厅交通警察总队 招标人联系电话 028-87595922
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86246900
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2017-02-24 09:30:00
公示期 2017-03-03 00:00:00 至 2017-03-09 23:59:59 投标最高限价(元) 6495896.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名 中英国际建工集团有限公司 5560179.0000 5560179.0000 0.0
第2名 四川雅和建筑工程有限公司 5607950.0000 5607950.0000 0.0
第3名 重庆恒通建设(集团)有限公司 5608396.0000 5608396.0000 0.0
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(中英国际建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  陈丽君 全国二级注册建造师证书 川251141511380 建筑 助理工程师
技术负责人  冯利蓉 职称证 川建厅中15058 房屋建筑 工程师
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(四川雅和建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  杨超 全国注册二级建造师证 川251161700550 建筑 工程师
技术负责人  成首 职称证 I-70425 建筑工程 工程师
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(重庆恒通建设(集团)有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  陈方银 全国二级建造师执业证书 渝201101013794 建筑、水利水电工程、市政公用工程 工程师
技术负责人  熊华 职称证书 05010107970 建筑 工程师
第1名中标候选人类似业绩(中英国际建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都统建城市建设开发有限责任公司 岷江总部基地装修改造工程项目施工 2016-04-20 2016-11-25   施工图所示范围内的拆除、建渣清运、残值回收、结构加固、外立面装修改造、室内装修改造、中央空调系统、强电、弱电、消防、暖通、地下室停车场交安及景观绿化施工单位协调配合工作等。 76634014 陈郊
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(中英国际建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(四川雅和建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都爱悦酒店管理有限公司 爱悦酒店装饰装修工程 2014-12-01 2015-03-27   酒店内部改造及装修、立面改造及幕墙工程 15800000 张远平
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(四川雅和建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏昌都地区投资有限公司 昌都地区大厦工程第二标段 2014-03-10 2014-09-10   装饰工程及安装工程 153619250 熊华
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川省宏美建筑装饰工程有限公司 5653740.00 5653740.00  
四川图泰建筑工程有限公司 5916692.00 5916692.00  
彭州市兴华建筑工程有限责任公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中财务状况的要求 20170224004:电子投标书无财务报表;20170224005:电子标书没有提供财务审计报告;20170224003:无财务审计报告电子文档;20170224002:电子标未提供财务审计报表;20170224001:电子标无财务报表  
四川兴旺建筑工程有限公司 5659606.00 5659606.00  
四川蜀源装饰工程有限公司 5618298.00 5618298.00  
四川三鑫建筑工程有限公司 5859299.00 5859299.00  
四川沅龙环境建设有限公司 5731708.00 5731708.00  
成都锐衡洪业装饰工程有限公司 5630634.00 5630634.00  
四川盛大洪涛装修股份有限公司 5636993.00 5636993.00  
四川德霖建筑装饰工程有限公司 5658412.00 5658412.00  
四川望重工程实业有限公司 5653533.00 5653533.00  
四川凯驿建筑工程有限公司 5624941.00 5624941.00  
四川越艺建筑装饰工程有限公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求 20170224001:电子标其他材料未按招标文件格式提供承诺函;20170224002:电子投标书未按招标文件格式提交其他材料中的承诺函;20170224004:电子标格式中对招标文件格式进行了修改。“其它材料”中承诺函和招标文件格式不一致;20170224003:其他材料承诺函未按招标文件格式要求提供;20170224005:电子标未按招标文件格式提供承诺函。  
城开建设集团有限公司 5845760.00 5845760.00  
成都市工业设备安装公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中报价唯一的要求 20170224004:报价为0;20170224005:无投标报价;20170224003:无投标报价;20170224001:报价为零;20170224002:报价为零。  
四川省天艺装饰设计工程有限公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求 20170224004:电子标其它材料中承诺函格式和招标文件不一致;20170224005:电子标未按招标文件要求格式提供承诺函;20170224003:其他材料承诺函未按招标文件格式要求提供;20170224001:电子标其他材料未按招标文件格式提供承诺函;20170224002:电子投标书未按招标文件格式提交其他材料中的承诺函。  
广元市永昌建设有限公司 6491337.00 6491337.00  
四川宇鸿建筑工程有限责任公司 5756900.00 5756900.00  
四川蜀联建信工程建设有限公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中类似项目业绩的要求 20170224003:未按要求提供类似项目业绩;20170224001:未按招标文件要求提供类似项目业绩;20170224005:业绩证明材料中没有按要求提供相关证明材料;20170224002:未按要求提供类似项目业绩合同协议书、竣工验收报告/工程接收证书;20170224004:未按招标文件要求提供业绩材料  
四川省时代致远装修工程有限公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.2条资格评审标准中财务状况的要求 20170224004:2014年财务审计报告无注册会计师签字;20170224002:2014年审计报告注册会计师未签字;20170224005:提供的2014年度财务审计报告没有注册会计师签名;20170224001:2014年度审计报告无注册会计师签字;20170224003:2014年度财务审计报告无注册会计师签字;  
四川众联建筑装饰工程有限责任公司 5746179.00 5746179.00  
四川熙韵建筑工程有限公司 6473688.00 6473688.00  
四川金闽建筑装饰工程有限公司 不符合招标文件评标办法前附表第2.1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求 20170224001:其他材料中承诺函等资料均未盖单位章;20170224004:其它材料未签字盖章;20170224003:其他材料中承诺函等资料均未盖章;20170224005:其他材料中承诺函等均没有盖章;20170224002:要求的承诺及申明未盖章、签字。  
其他需说明事项 本项目开标时间为2017年2月23日10时30分,2017年2月27日开始评审
评标委员会成员名单
   
姓名:宋戈明 单位:/
姓名:肖邵斌 单位:四川泰龙建设集团有限公司
姓名:罗建明 单位:四川能投双股份有限公司
姓名:陈宏飞 单位:中国电子工程设计院
姓名:冯伟 单位:四川正信建设工程项目管理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  四川省发展和改革局; 联系电话  /;
行业主管部门  四川省建设工程招标投标管理总站; 联系电话  /;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系方式

028-86922118

服务时间: (早9:00 - 晚18:00)

XML 地图 | Sitemap 地图